<noframes id="fxrhp">

        <noframes id="fxrhp"><listing id="fxrhp"><listing id="fxrhp"></listing></listing>
        <noframes id="fxrhp">
        <noframes id="fxrhp"><listing id="fxrhp"><listing id="fxrhp"></listing></listing>

            組織機構

            中共中國科學院海洋研究所第十一屆委員會

            黨委書記: 

            黨委副書記: 

            黨委委員(以姓氏筆畫為序):  凡、王廣策、王  輝、畢  偉、張  盾、李超倫、李雷溪、徐奎棟、曾志剛

             

             

            人員組成

              委(十一屆)

            紀委書記: 

            紀委委員(以姓氏筆畫為序):王珍巖、朱繼春、畢  偉、張利永、孟慶勇、姜  鵬 、袁兆慧

            海洋環流與波動重點實驗室黨支部

            支部書記:徐振華 

            組織、紀檢委員: 

            宣傳、統戰委員: 

            海洋地質與環境重點實驗室黨支部

            支部書記:王珍巖

            組織、紀檢委員:王秀娟

            宣傳、統戰委員: 

            實驗海洋生物學重點實驗室第一黨支部

            支部書記: 

            組織、紀檢委員: 

            宣傳、統戰委員:李詩豪

            實驗海洋生物學重點實驗室第二黨支部

            支部書記:王金霞

            組織、紀檢委員:李榮鋒

            宣傳、統戰委員:邵展茹

            海洋生態與環境科學重點實驗室黨支部

            支部書記:張立斌

            組織、紀檢委員: 

            宣傳、統戰委員:宋書群

            海洋環境腐蝕與生物污損重點實驗室黨支部

            支部書記:段繼周

            組織、紀檢委員: 

            宣傳、統戰委員:王秀通

            海洋生物分類與系統演化實驗室黨支部

            支部書記:張均龍

            組織、紀檢委員:冀曉青

            宣傳、統戰委員: 

            公共服務支撐與學會黨支部

            支部書記:馮志綱

            組織、紀檢委員:徐志強

            宣傳、統戰委員:潘文靜

            海洋科學綜合考察船運行管理中心黨支部

            支部書記:李雷溪

            組織、紀檢委員:姜金光

            宣傳、統戰委員:呂亞軍

            管理第一黨支部

            支部書記: 

            組織、紀檢委員:李艷偉

            宣傳、統戰委員:沙忠利

            管理第二黨支部

            支部書記:孟慶勇

            組織、紀檢委員:王坤晶

            宣傳、統戰委員:牛忠舉

            離休黨支部

            支部書記:張耀庭

            組織、紀檢委員:曲曉梅

            宣傳、統戰委員:周云芳

            退休第一黨支部

            支部書記:劉佩艷

            組織委員: 

            紀檢委員:張啟龍

            宣傳委員:邢桂方

            統戰委員:劉海航

            退休第二黨支部

            支部書記: 

            組織委員:于新娥

            紀檢委員:徐 

            宣傳委員:李國民

            統戰委員:盧光山

            研究生黨總支

            總支書記: 

            組織委員:袁兆慧

            紀檢委員:張利永

            生活委員:宋彩鳳

            青年委員:路淑涵

            宣傳委員:于文杰

            文體委員:謝國治

            研究生第一黨支部

            支部書記:石其東

            組織委員:張秋實

            宣傳委員:安慶文

            紀檢委員:孫志華

            青年委員:馮溫澤

            研究生第二黨支部

            支部書記:王雅楠

            組織委員:劉煒鑫

            宣傳委員:趙增祥

            紀檢委員:秦鹍鵬

            青年委員: 

            研究生第三黨支部

            支部書記: 

            組織委員:牛蘇昊

            宣傳委員:杜騰飛

            紀檢委員:楊文龍

            青年委員: 

            研究生第四黨支部

            支部書記:于文杰

            組織委員:王亞楠

            宣傳委員:岳世棟

            紀檢委員:鄒聰聰

            青年委員:馮其明

            研究生第五黨支部

            支部書記:謝國治

            組織委員: 

            宣傳委員:陳藝文

            紀檢委員:張雯哲

            青年委員:湯芷葭

              會(職代會、經審會、婦委會)

            第九屆工會委員會和第七屆職工代表委員會:

              席:王斌貴

            常務副主席:徐純青

              員(以姓氏筆畫為序):

            王少青、王家棟、王斌貴、尹  宏、馮志綱、孫衛東、杜玉剛、李才文、李詩豪、張光濤、張  盾、徐純青、徐振華、董冬冬、薛 

            第九屆工會經費審查委員會:

              任:李才文

              員(以姓氏筆畫為序):王坤晶、李才文、李蘊宇

            第九屆工會女工委員會:

              任:李才文

              員(以姓氏筆畫為序):  宏、張  盾、徐純青

              委(十五屆)

              記:王家棟

            副書記:路淑涵、王朋鵬

              員(以姓氏筆劃為序):馬小川、王朋鵬、王家棟、齊繼峰、杜  娟、張斌斌、陳  浩、姜汝翰、徐瑛澤、郭  潮、路淑涵

            職工團支部

            支部書記:姜汝翰

            研究生第一團支部

            支部書記:馮溫澤

            研究生第二團支部

            支部書記: 

            研究生第三團支部

            支部書記: 

            研究生第四團支部

            支部書記:馮其明

            研究生第五團支部

            支部書記:湯芷葭

             

            夜色男女爽爽影院,翁公粗大小莹之高潮视频,极品黑色渔网袜自慰喷水网站

                  <noframes id="fxrhp">

                  <noframes id="fxrhp"><listing id="fxrhp"><listing id="fxrhp"></listing></listing>
                  <noframes id="fxrhp">
                  <noframes id="fxrhp"><listing id="fxrhp"><listing id="fxrhp"></listing></listing>